2019/08/03 エターナルウィークエンドトライアル(レガシー)全勝者デッキリスト
Kanetomi Hidetaka
デッキ名:SLOW DEPTH
メインボード
土地
4《暗黒の深部/Dark Depths》
4《演劇の舞台/Thespian's Stage》
2《不毛の大地/Wasteland》
1《幽霊街/Ghost Quarter》
1《爆発域/Blast Zone》
3《Bayou》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
1《霧深い雨林/Misty Rainforest》
3《ヨーグモスの墳墓、アーボーグ/Urborg, Tomb of Yawgmoth》
1《ボジューカの沼/Bojuka Bog》
1《セジーリのステップ/Sejiri Steppe》
1《沼/Swamp》
1《森/Forest》
クリーチャー
4《吸血鬼の呪詛術士/Vampire Hexmage》
4《闇の腹心/Dark Confidant》
4《エルフの開墾者/Elvish Reclaimer》
2《森を護る者/Sylvan Safekeeper》
スペル
1《森の知恵/Sylvan Library》
4《思考囲い/Thoughtseize》
3《強迫/Duress》
3《突然の衰微/Abrupt Decay》
4《輪作/Crop Rotation》
1《壌土からの生命/Life from the Loam》
3《モックス・ダイアモンド/Mox Diamond》
※サイドボード非公開
Mitome Hiroumi
デッキ名:パンダグリデル
メインボード
土地
1《Badlands》
1《島/Island》
4《汚染された三角州/Polluted Delta》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2《Underground Sea》
3《Volcanic Island》
4《不毛の大地/Wasteland》
クリーチャー
4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
4《戦慄衆の秘儀術師/Dreadhorde Arcanist》
1《グリセルブランド/Griselbrand》
スペル
4《渦まく知識/Brainstorm》
2《陰謀団式療法/Cabal Therapy》
4《納墓/Entomb》
2《致命的な一押し/Fatal Push》
1《稲妻/Lightning Bolt》
4《思案/Ponder》
4《再活性/Reanimate》
2《思考囲い/Thoughtseize》
4《目くらまし/Daze》
4《意志の力/Force of Will》
サイドボード
3《若き紅蓮術士/Young Pyromancer》
1《水流破/Hydroblast》
2《紅蓮破/Pyroblast》
1《破壊放題/Shuttering Spree》
1《呪文貫き/Spell Pierce》
1《蒸気の絡みつき/Vapor Snag》
1《アングラスの暴力/Angrath's Rampage》
1《水没/Submerge》
4《虚空の力戦/Leyline of the Void》
2019/08/03 EWトライアルヴィンテージ全勝者デッキリスト
Kitano Takatoshi
デッキ名:Wrenn Controll
土地
3《Underground Sea》
3《Tropical Island》
2《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
3《不毛の大地/Wasteland》
2《Volcanic Island》
1《露天鉱床/Strip Mine》
1《汚染された三角州/Polluted Delta》
2《霧深い雨林/Misty Rainforest》
1《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
クリーチャー
4《死儀礼のシャーマン/Deathrite Shaman》
3《タルモゴイフ/Tarmogoyf》
1《ヴリンの神童、ジェイス/Jace, Vryn's Prodigy》
1《トレストの使者、レオヴォルド/Leovold, Emissary of Trest》
スペル
1《Black Lotus》
1《Mox Emerald》
1《Mox Sapphire》
1《Mox Jet》
1《ギタクシア派の調査/Gitaxian Probe》
2《覆いを割く者、ナーセット/Narset, Parter of Veils》
3《レンと六番/Wrenn and Six》
2《溜め込み屋のアウフ/Collector Ouphe》
4《意志の力/Force of Will》
3《暗殺者の戦利品/Assassin's Trophy》
1《時を越えた探索/Dig Through Time》
3《精神的つまづき/Mental Misstep》
1《紅蓮破/Pyroblast》
1《v/Brainstorm》
1《ダク・フェイデン/Dack Fayden》
1《Time Walk》
1《悪魔の教示者/Demonic Tutor》
1《宝船の巡航/Treasure Cruise》
1《活性の力/Force of Vigor》
1《精神壊しの罠/Mindbreak Trap》
1《Ancestral Recall》
1《思案/Ponder》
サイドボード
3《精神壊しの罠/Mindbreak Trap》
1《溶融/Meltdown》
1《儀礼的拒否/Ceremonious Rejection》
1《溜め込み屋のアウフ/Collector Ouphe》
1《冥府の報い/Infernal Reckoning》
3《The Tabernacle at Pendrell Vale》
2《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage》
2《活性の力/Force of Vigor》
1《炎渦竜巻/Firespout》
マジックフェスト・千葉2019 サイドイベントカバレージページ