【Eternal Weekend Asia 2019】アジア・レガシー選手権2019 17~32位入賞プレイヤーデッキリスト

2019/08/17-8/18 アジア・レガシー選手権2019 17~32位入賞プレイヤーデッキリスト


17位 Kato Yuki
デッキ名:ドラゴンストンピィ覇王譚


土地
5《山/Mountain》
7《冠雪の山/Snow-Covered Mountain》
4《古えの墳墓/Ancient Tomb》
4《裏切り者の都/City of Traitors》


クリーチャー
4《猿人の指導霊/Simian Spirit Guide》
1《ピア・ナラーとキラン・ナラー/Pia and Kiran Nalaar》
3《歴戦の紅蓮術士/Seasoned Pyromancer》
2《ゴブリンの熟練扇動者/Goblin Rabblemaster》


スペル
4《金属モックス/Chrome Mox》
4《虚空の杯/Chalice of the Void》
2《三なる宝球/Trinisphere》
3《罠の橋/Ensnaring Bridge》
2《削剥/Abrade》
1《焦熱の合流点/Fiery Confluence》
4《血染めの月/Blood Moon》
2《血染めの太陽/Blood Sun》
3《反逆の先導者、チャンドラ/Chandra, Torch of Defiance》
3《大いなる創造者、カーン/Karn, the Great Creator》
2《目覚めた猛火、チャンドラ/Chandra, Awakened Inferno》


サイドボード
2《魔術遠眼鏡/Sorcerous Spyglass》
1《液鋼の塗膜/Liquimetal Coating》
1《罠の橋/Ensnaring Bridge》
1《マイコシンスの格子/Mycosynth Lattice》
2《死亡+退場/Dead+Gone》
1《コジレックの帰還/Kozilek's Return》
1《沸騰/Boil》
1《破滅/Ruination》
2《余震/Aftershock》
3《フェアリーの忌み者/Faerie Macabre》





18位 Hasegawa Tsuyoshi
デッキ名:マーフォーク


土地
4《変わり谷/Mutavault》
4《魂の洞窟/Cavern of Souls》
12《島/Island》


クリーチャー
4《呪文捕らえ/Spell Queller》
4《銀エラの達人/Silvergill Adept》
4《アトランティスの王/Lord of Atlantis》
4《真珠三叉矛の達人/Master of the Pearl Trident》
4《マーフォークのペテン師/Merfolk Trickster》
4《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》


スペル
4《霊気の薬瓶/AEther Vial》
4《虚空の杯/Chalice of the Void》
2《目くらまし/Daze》
2《否定の力/Force of Negation》
4《意志の力/Force of Will》


サイドボード
2《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》
3《残響する真実/Echoing Truth》
2《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《水没/Submerge》
2《基本に帰れ/Back to Basics》
4《虚空の力線/Leyline of the Void》
1《水流破/Hydroblast》





19位 Niwa Hotaka
デッキ名:UR Delver


土地
3《Volcanic Island》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
1《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
1《汚染された三角州/Polluted Delta》
1《霧深い雨林/Misty Rainforest》
1《虹色の眺望/Prismatic Vista》
2《島/Island》
1《山/Mountain》
4《不毛の大地/Wasteland》


クリーチャー
4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
4《ニヴメイガスの精霊/Nivmagus Elemental》
4《戦慄衆の秘儀術師/Dreadhorde Arcanist》
2《若き紅蓮術士/Young Pyromancer》


スペル
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
4《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《定業/Preordain》
4《目くらまし/Daze》
4《意志の力/Force of Will》
4《稲妻/Lightning Bolt》
1《稲妻の連鎖/Chain Lightning》
1《二股の稲妻/Forked Bolt》
1《蒸気の絡みつき/Vapor Snag》


サイドボード
2《硫黄の精霊/Sulfur Elemental》
2《水没/Submerge》
2《紅蓮破/Pyroblast》
2《水流破/Hydroblast》
1《削剥/Abrade》
1《悪ふざけ/Shenanigans》
1《破壊放題/Shattering Spree》
1《方向転換/Divert》
1《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》





20位 Takahashi Masataka
デッキ名:EGOIST


土地
1《Bayou》
1《血染めのぬかるみ/Bloodstained Mire》
2《島/Island》
1《沼/Swamp》
1《Volcanic Island》
2《Underground Sea》
3《霧深い雨林/Misty Rainforest》
4《汚染された三角州/Polluted Delta》


スペル
1《むかつき/Ad Nauseam》
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《陰謀団の儀式/Cabal Ritual》
4《暗黒の儀式/Dark Ritual》
1《闇の誓願/Dark Petition》
1《苦悶の触手/Tendrils of Agony》
2《炎の中の過去/Past in Flames》
4《強迫/Duress》
4《冥府の教示者/Infernal Tutor》
4《思案/Ponder》
4《定業/Preordain》
4《思考囲い/Thoughtseize》
4《ライオンの瞳のダイアモンド/Lion's Eye Diamond》
4《水蓮の花びら/Lotus Petal》


サイドボード
2《突然の衰微/Abrupt Decay》
2《残響する真実/Echoing Truth》
2《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《虐殺/Massacre》
1《Tropical Island》
1《ザンティッドの大群/Xantid Swarm》
2《夏の帳/Veil of Summer》
1《巣穴からの総出/Empty the Warrens》
2《ハーキルの召還術/Hurkyl's Recall》
1《蒸気の連鎖/Chain of Vapor》





21位 Asaumi Hiroki
デッキ名:


土地
4《汚染された三角州/Polluted Delta》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
1《霧深い雨林/Misty Rainforest》
2《Volcanic Island》
1《Badlands》
1《Underground Sea》
3《Tropical Island》
4《不毛の大地/Wasteland》


クリーチャー
4《秘密を掘り下げる者/Delver of Secrets》
3《呪詛呑み/Hexdrinker》
3《タルモゴイフ/Tarmogoyf》
2《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》


スペル
3《レンと六番/Wrenn and Six》
4《稲妻/Lightning Bolt》
2《突然の衰微/Abrupt Decay》
4《意志の力/Force of Will》
4《目くらまし/Daze》
2《呪文貫き/Spell Pierce》
1《定業/Preordain》
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》


サイドボード
1《苦花/Bitterblossom》
1《古えの遺恨/Ancient Grudge》
3《トーモッドの墓所/Tormod's Crypt》
3《思考囲い/Thoughtseize》
1《水流破/Hydroblast》
2《紅蓮破/Pyroblast》
1《暗殺者の戦利品/Assassin's Trophy》
1《暴君の嘲笑/Tyrant's Scorn》
2《疫病を仕組むもの/Plague Engineer》





22位 Matsumoto Shota
デッキ名:


土地
3《島/Island》
3《古えの墳墓/Ancient Tomb》
2《裏切り者の都/City of Traitors》
1《Tropical Island》
3《Volcanic Island》
2《汚染された三角州/Polluted Delta》
2《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
1《霧深い雨林/Misty Rainforest》
2《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》


クリーチャー
4《グリセルブランド/Griselbrand》
3《引き裂かれし永劫、エムラクール/Emrakul, the Aeons Torn》


スペル
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
2《定業/Preordain》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
3《呪文貫き/Spell Pierce》
4《実物提示教育/Show and Tell》
1《狡猾な願い/Cunning Wish》
1《直観/Intuition》
4《騙し討ち/Sneak Attack》
2《全知/Omniscience》
4《意志の力/Force of Will》
4《水蓮の花びら/Lotus Petal》


サイドボード
1《水流破/Hydroblast》
1《残響する真実/Echoing Truth》
1《直観/Intuition》
1《秘儀の職工/Arcane Artisan》
1《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
1《マグマの陥没孔/Magmatic Sinkhole》
1《削剥/Abrade》
1《紅蓮破/Pyroblast》
2《血染めの月/Blood Moon》
2《花の絨毯/Carpet of Flowers》
2《夏の帳/Veil of Summer》





23位 Yamaguchi Shota
デッキ名:Suicide Black


土地
3《島/Island》
2《沼/Swamp》
1《山/Mountain》
2《Underground Sea》
1《Volcanic Island》
1《Badlands》
4《汚染された三角州/Polluted Delta》
2《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
1《血染めのぬかるみ/Bloodstained Mire》
3《虹色の眺望/Prismatic Vista》


クリーチャー
4《悪意の大梟/Baleful Strix》
3《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
2《ボーラスの占い師/Augur of Bolas》
2《虎の影、百合子/Yuriko, the Tiger's Shadow》
1《疫病を仕組むもの/Plague Engineer》
2《巧妙な潜入者/Ingenious Infiltrator》


スペル
4《渦まく知識/Brainstorm》
2《稲妻/Lightning Bolt》
1《致命的な一押し/Fatal Push》
1《リリアナの勝利/Liliana's Triumph》
3《コラガンの命令/Kolaghan's Command》
4《意志の力/Force of Will》
4《思案/Ponder》
1《コジレックの審問/Inquisition of Kozilek》
2《思考囲い/Thoughtseize》
1《アングラスの暴力/Angrath's Rampage》
1《最後の望み、リリアナ/Liliana, the Last Hope》
2《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》


サイドボード
1《疫病を仕組むもの/Plague Engineer》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
2《紅蓮破/Pyroblast》
1《赤霊破/Red Elemental Blast》
1《水流破/Hydroblast》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《暴君の嘲笑/Tyrant's Scorn》
2《トーラックへの賛歌/Hymn to Tourach》
1《血染めの月/Blood Moon》
1《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
2《虚無の呪文爆弾/Nihil Spellbomb》





24位 Kihara Atsuki
デッキ名:キハラワークス


土地
6《島/Island》
2《平地/Plains》
1《Volcanic Island》
1《Tundra》
1《カラカス/Karakas》
4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
1《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
1《汚染された三角州/Polluted Delta》
1《霧深い雨林/Misty Rainforest》
2《虹色の眺望/Prismatic Vista》


クリーチャー
3《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
3《僧院の導師/Monastery Mentor》


スペル
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
4《意志の力/Force of Will》
3《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
3《呪文貫き/Spell Pierce》
3《先触れ/Portent》
3《終末/Terminus》
3《相殺/Counterbalance》
2《議会の採決/Council's Judgment》
1《覆いを割く者、ナーセット/Narset, Parter of Veils》


サイドボード
2《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》
2《解呪/Disenchant》
2《基本に帰れ/Back to Basics》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《呪文貫き/Spell Pierce》
1《呪文嵌め/Spell Snare》
1《紅蓮破/Pyroblast》
1《水流破/Hydroblast》
1《赤霊破/Red Elemental Blast》
1《青霊破/Blue Elemental Blast》
1《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》





25位 Tsutsumi Yukihiro
デッキ名:


土地
1《爆発域/Blast Zone》
1《ボジューカの沼/Bojuka Bog》
3《暗黒の深部/Dark Depths》
1《死者の原野/Field of the Dead》
1《森/Forest》
1《幽霊街/Ghost Quarter》
1《Glacial Chasm》
4《燃え柳の木立ち/Grove of the Burnwillows》
1《カラカス/Karakas》
1《イス卿の迷路/Maze of Ith》
1《霧深い雨林/Misty Rainforest》
3《リシャーダの港/Rishadan Port》
1《古えの墳墓/Ancient Tomb》
1《隠れた茂み/Sheltered Thicket》
2《Taiga》
1《The Tabernacle at Pendrell Vale》
4《演劇の舞台/Thespian's Stage》
1《平穏な茂み/Tranquil Thicket》
4《不毛の大地/Wasteland》
1《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》
1《樹木茂る山麓/Wooded Foothills》


スペル
4《モックス・ダイアモンド/Mox Diamond》
4《輪作/Crop Rotation》
4《踏査/Exploration》
3《ギャンブル/Gamble》
4《壌土からの生命/Life from the Loam》
3《罰する火/Punishing Fire》
2《森の知恵/Sylvan Library》
1《レンと六番/Wrenn and Six》


サイドボード
3《不屈の追跡者/Tireless Tracker》
1《紅蓮破/Pyroblast》
1《赤霊破/Red Elemental Blast》
1《魔術遠眼鏡/Sorcerous Spyglass》
4《抵抗の宝球/Sphere of Resistance》
2《窒息/Choke》
3《活性の力/Force of Vigor》





26位 Takiguchi Yuta
デッキ名:


土地
3《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
1《カラカス/Karakas》
4《霧深い雨林/Misty Rainforest》
1《Savannah》
2《冠雪の森/Snow-Covered Forest》
2《冠雪の島/Snow-Covered Island》
1《冠雪の平地/Snow-Covered Plains》
2《Tropical Island》
1《Tundra》
1《冠水樹林帯/Waterlogged Grove》
2《吹きさらしの荒野/Windswept Heath》


クリーチャー
2《歩行バリスタ/Walking Ballista》
4《氷牙のコアトル/Ice-Fang Coatl》
4《明日の見張り/Watcher for Tomorrow》
3《護衛募集員/Recruiter of the Guard》
4《霧虚ろのグリフィン/Misthollow Griffin》


スペル
4《渦まく知識/Brainstorm》
2《思案/Ponder》
1《呪文貫き/Spell Pierce》
2《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
3《運命の操作/Manipulate Fate》
4《食物連鎖/Food Chain》
3《時を解す者、テフェリー》
4《意志の力/Force of Will》


サイドボード
1《否定の力/Force of Negation》
1《自然の要求/Nature's Claim》
1《秋の騎士/Knight of Autumn》
1《ハイドロイド混成体/Hydroid Krasis》
1《宮殿の看守/Palace Jailer》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《ガドック・ティーグ/Gaddock Teeg》
2《夏の帳/Veil of Summer》
1《天界の粛清/Celestial Purge》
2《フェアリーの忌み者/Faerie Macabre》
1《安らかなる眠り/Rest in Peace》
1《封じ込める僧侶/Containment Priest》
1《水流破/Hydroblast》





27位 Landikov Ilyas
デッキ名:


土地
4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
4《虹色の眺望/Prismatic Vista》
1《汚染された三角州/Polluted Delta》
6《島/Island》
2《平地/Plains》
2《Tundra》
1《カラカス/Karakas》


クリーチャー
3《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
4《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
3《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
1《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》


スペル
1《覆いを割く者、ナーセット/Narset, Parter of Veils》
2《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
1《時を解す者、テフェリー/Teferi, Time Raveler》
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《思案/Ponder》
2《呪文貫き/Spell Pierce》
1《呪文嵌め/Spell Snare》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
1《対抗呪文/Counterspell》
1《否定の力/Force of Negation》
4《意志の力/Force of Will》
2《議会の採決/Council's Judgment》
1《基本に帰れ/Back to Basics》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1《殴打頭蓋/Batterskull》


サイドボード
1《解呪/Disenchant》
2《安らかなる眠り/Rest in Peace》
1《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage》
2《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《基本に帰れ/Back to Basics》
1《至高の評決/Supreme Verdict》
1《ゼンディカーの同盟者、ギデオン/Gideon, Ally of Zendikar》
1《天界の粛清/Celestial Purge》
1《封じ込める僧侶/Containment Priest》
1《宮殿の看守/Palace Jailer》
1《覆いを割く者、ナーセット/Narset, Parter of Veils》
1《青霊破/Blue Elemental Blast》





28位 Lee Sang Hwa
デッキ名:True-name daisuki


土地
4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
3《虹色の眺望/Prismatic Vista》
2《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
6《島/Island》
2《平地/Plains》
2《Tundra》
1《カラカス/Karakas》


クリーチャー
4《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
4《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
2《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
1《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》


スペル
4《渦まく知識/Brainstorm》
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4《思案/Ponder》
4《意志の力/Force of Will》
2《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
2《議会の採決/Council's Judgment》
1《目くらまし/Daze》
1《対抗呪文/Counterspell》
1《否定の力/Force of Negation》
1《殴打頭蓋/Batterskull》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1《火と氷の剣/Sword of Fire and Ice》
1《時を解す者、テフェリー/Teferi, Time Raveler》
2《基本に帰れ/Back to Basics》


サイドボード
1《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《安らかなる眠り/Rest in Peace》
1《至高の評決/Supreme Verdict》
1《ゼンディカーの同盟者、ギデオン/Gideon, Ally of Zendikar》
1《封じ込める僧侶/Containment Priest》
1《宮殿の看守/Palace Jailer》
1《夢を引き裂く者、アショク/Ashiok, Dream Render》
1《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
1《解呪/Disenchant》
1《天界の粛清/Celestial Purge》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《ドビンの拒否権/Dovin's Veto》
1《青霊破/Blue Elemental Blast》





29位 Ogawa Yusuke
デッキ名:


土地
5《山/Mountain》
5《冠雪の山/Snow-Covered Mountain》
4《裏切り者の都/City of Traitors》
4《古えの墳墓/Ancient Tomb》
2《魂の洞窟/Cavern of Souls》


クリーチャー
4《ゴブリンの熟練扇動者/Goblin Rabblemaster》
4《猿人の指導霊/Simian Spirit Guide》
3《領空のヘルカイト/Territorial Hellkite》
4《雷破の執政/Thunderbreak Regent》
3《嵐の息吹のドラゴン/Stormbreath Dragon》
1《栄光をもたらすもの/Glorybringer》


スペル
4《虚空の杯/Chalice of the Void》
3《金属モックス/Chrome Mox》
1《削剥/Abrade》
4《血染めの月/Blood Moon》
2《三なる宝球/Trinisphere》
3《反逆の先導者、チャンドラ/Chandra, Torch of Defiance》
2《焦熱の合流点/Fiery Confluence》
2《目覚めた猛火、チャンドラ/Chandra, Awakened Inferno》


サイドボード
1《紅蓮破/Pyroblast》
2《死亡+退場/Dead+Gone》
2《ゴブリンのクレーター掘り/Goblin Cratermaker》
1《削剥/Abrade》
2《魔術遠眼鏡/Sorcerous Spyglass》
1《転倒の磁石/Tumble Magnet》
1《三なる宝球/Trinisphere》
1《焦熱の合流点/Fiery Confluence》
4《虚空の力線/Leyline of the Void》





30位 Sato Keisuke
デッキ名:


土地
4《島/Island》
2《平地/Plains》
2《Tundra》
4《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
2《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
3《虹色の眺望/Prismatic Vista》
1《カラカス/Karakas》
1《Volcanic Island》
1《山/Mountain》


クリーチャー
4《石鍛冶の神秘家/Stoneforge Mystic》
3《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
3《真の名の宿敵/True-Name Nemesis》
1《ヴェンディリオン三人衆/Vendilion Clique》


スペル
4《剣を鍬に/Swords to Plowshares》
4《渦まく知識/Brainstorm》
2《呪文貫き/Spell Pierce》
1《紅蓮破/Pyroblast》
4《意志の力/Force of Will》
4《思案/Ponder》
1《議会の採決/Council's Judgment》
1《対抗呪文/Counterspell》
1《基本に帰れ/Back to Basics》
1《覆いを割く者、ナーセット/Narset, Parter of Veils》
1《時を解す者、テフェリー/Teferi, Time Raveler》
2《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》
1《殴打頭蓋/Batterskull》
1《梅澤の十手/Umezawa's Jitte》
1《火と氷の剣/Sword of Fire and Ice》


サイドボード
1《流刑への道/Path to Exile》
1《至高の評決/Supreme Verdict》
1《水流破/Hydroblast》
1《ゼンディカーの同盟者、ギデオン/Gideon, Ally of Zendikar》
1《仕組まれた爆薬/Engineered Explosives》
2《解呪/Disenchant》
1《封じ込める僧侶/Containment Priest》
2《基本に帰れ/Back to Basics》
1《赤霊破/Red Elemental Blast》
1《紅蓮破/Pyroblast》
1《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》





31位 Mizumura Ryota
デッキ名:Summer Omnisneak


土地
3《島/Island》
2《Volcanic Island》
1《Tropical Island》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2《霧深い雨林/Misty Rainforest》
1《溢れかえる岸辺/Flooded Strand》
1《汚染された三角州/Polluted Delta》
3《古えの墳墓/Ancient Tomb》
2《裏切り者の都/City of Traitors》


クリーチャー
3《引き裂かれし永劫、エムラクール/Emrakul, the Aeons Torn》
3《グリセルブランド/Griselbrand》


スペル
4《実物提示教育/Show and Tell》
4《思案/Ponder》
1《定業/Preordain》
4《渦まく知識/Brainstorm》
1《衝動/Impulse》
3《狡猾な願い/Cunning Wish》
1《直観/Intuition》
4《意志の力/Force of Will》
2《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《呪文貫き/Spell Pierce》
3《騙し討ち/Sneak Attack》
3《全知/Omniscience》
4《水蓮の花びら/Lotus Petal》


サイドボード
2《紅蓮地獄/Pyroclasm》
2《紅蓮破/Pyroblast》
1《コジレックの帰還/Kozilek's Return》
1《裂け目の突破/Through the Breach》
2《夏の帳/Veil of Summer》
2《花の絨毯/Carpet of Flowers》
1《急流/Rushing River》
1《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《墓掘りの檻/Grafdigger's Cage》
1《蟻の解き放ち/Release the Ants》
1《火想者の予見/Firemind's Foresight》





32位 Oginuma Kiichi
デッキ名:アーカム4Cコントロール


土地
4《汚染された三角州/Polluted Delta》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
2《冠雪の島/Snow-Covered Island》
2《不毛の大地/Wasteland》
1《Badlands》
1《Bayou》
1《血染めのぬかるみ/Bloodstained Mire》
1《冠雪の沼/Snow-Covered Swamp》
1《Tropical Island》
1《Underground Sea》
1《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
1《Volcanic Island》


クリーチャー
3《タルモゴイフ/Tarmogoyf》
2《悪意の大梟/Baleful Strix》
2《瞬唱の魔道士/Snapcaster Mage》
1《疫病を仕組むもの/Plague Engineer》


スペル
4《渦まく知識/Brainstorm》
2《致命的な一押し/Fatal Push》
1《稲妻/Lightning Bolt》
2《突然の衰微/Abrupt Decay》
1《リリアナの勝利/Liliana's Triumph》
2《コラガンの命令/Kolaghan's Command》
4《意志の力/Force of Will》
4《思案/Ponder》
2《思考囲い/Thoughtseize》
4《アーカムの天測儀/Arcum's Astrolabe》
3《レンと六番/Wrenn and Six》
3《精神を刻む者、ジェイス/Jace, the Mind Sculptor》


サイドボード
1《トレストの使者、レオヴォルド/Leovold, Emissary of Trest》
1《疫病を仕組むもの/Plague Engineer》
2《外科的摘出/Surgical Extraction》
1《青霊破/Blue Elemental Blast》
1《狼狽の嵐/Flusterstorm》
1《水流破/Hydroblast》
1《紅蓮破/Pyroblast》
1《赤霊破/Red Elemental Blast》
1《夏の帳/Veil of Summer》
1《リリアナの勝利/Liliana's Triumph》
1《思考囲い/Thoughtseize》
1《毒の濁流/Toxic Deluge》
1《苦花/Bitterblossom》
1《虚無の呪文爆弾/Nihil Spellbomb》


Eternal Weekend Asia 2019 特設サイト

関連の記事

他の記事

合計 0
0

Coming Soon!
under development

Coming Soon!
under development

合計 0
0